Первые слипоны в космосе
Мы решили удивить весь мир, отправив четыре пары уникальных слипонов в космическое путешествие.
Для осуществления амбициозного и немного безумного проекта мы обратились в исследовательский Университет Шеффилда, который осуществляет как коммерческие, так и исследовательские запуски в космос. В целом, на реализацию проекта ушло пол года. К запуску мы специально разработали три уникальных дизайна слипонов.

Первые слипоны в мире, поднявшиеся на 32000 метров над уровнем земли в стратосферу.

Мы так же подготовили сценарий видео ролика. В итоге FLOSSY стали первыми слипонами в мире, поднявшимися на 32000 метров над уровнем Земли в стратосферу.
В процессе запуска использовалась специально сконструированная командой " Sent int space" платформа, на которой были установлены четыре пары слипонов лимитированного дизайна.
Старт полета был назначен на 1 сентября 2018 года, однако, два раза откладывался из-за нелетной погоды. Для создания красивой картинки требовалась ясная погода, которая установилась 3 октября. Для запуска было выбрано живописное место под Шеффилдом.

Сам полет длился несколько часов. Все это время обувь находилась в стратосфере, где температура колеблется от 0,08 до 56 градусов по Цельсию.
Однако никаких повреждений со слипонами не произошло.
Побывавшие в стратосфере слипоны, в настоящее время занимают почетное место на полках в офисах бренда FLOSSY, расположенных в разных странах мира.
~