Правильно измеряем стопу
Как подобрать размер Флосси
От правильных замеров стопы напрямую зависит комфортность посадки слипонов. Если Вы берете флоссики в первый раз и нет возможности приехать на примерку в шоурум, то уделите внимание замерам. Это поможет полюбить обувь еще больше, причем, с первого раза!

Флоссики многим маломерят. Это примерно 80%. Остальные, предпочитают носить впритык и берут в размер, не используя стельки, которые находятся в комплекте принтованных и классических моделей.


Как же измерить стопу?

Учитывайте свой российский размер и длину стопы в см. Не полагайтесь только на один показатель, этого не достаточно!

По статистике, левая нога у мужчин больше правой, а у женщин - наоборот, меньше. Но, всегда есть исключения, поэтому измеряйте 2 ножки, чтобы не оставлять сомнений.

Для измерений Вам понадобится измерительная лента или линейка. Далее, задача упереться пяткой в вертикальную ровную поверхность: стена (без плинтуса), книга на крайний случай и измерить расстояние от стены или поверхности до большого пальца. Это и есть Ваша длина стопы в см.

Как же подобрать размер?
Флоссики - обувь унисекс, делаются по одной колодке и, если девушки, чаще всего берут +1 размер к своему, то мужчины из-за полноты и объема ноги - берут +2

Женщины
Итак, смотрим на схему с размерами ниже. Например, Ваш обычный размер - 38. Флосси, по логике нужны 39. Смотрим на 39 размер Flossy и сравниваем с Вашей длиной стопы в см. Например, длина 25 см, что по таблице соответсвует и 39 размеру Flossy и 40. Тогда мы вспоминаем какого размера у нас зимняя обувь, то есть задача понять носите ли Вы обувь 37 или 39 размера, а также, какая у Вас ножка и какой подъем.
Варианты
1 - Свой размер - 38. Длина стопы в см - 25, вторая ножка - 24,5 см. Обувь иногда бывает 39. Люблю носить свободнее, стандартная стопа или широкая. Тогда Flossy нужны 39 размера. Если вставить стелечки, то посадка будет на 24,5 см, если не носить стельки, то 25 см.

2 - Свой размер - 38. Длина стопы в см - 25, вторая ножка - 25,5 см. Обувь бывает 39. Люблю носить свободнее, стандартная стопа или широкая, высокий подъем, ножки отекают. Тогда Flossy, скорее всего, нужны 40 размера. Если вставить стелечки, то посадка будет на 25 см, если без стелек, то 26 см.

3 - Свой размер - 38. Длина стопы в см - 24,5 см, вторая ножка - 24 см. Обувь иногда бывает 37. Люблю носить впритык, стопа узкая, стандартная. Тогда Flossy, скорее всего, нужны 38 размера. Если вставить стелечки, то посадка будет на 24 см, если без стелек, то на 24,5 см.

Во всех случаях один размер, но Ваши личные пожелания и правильные замеры помогут более четко посадить флоссики по ножке. Учитывайте, что это текстильные модели, которые при носке немного растягиваются. Если модель села впритык, то это хорошо, через 10 минут активного хождения - тапочки сядут по ножке. После стирки они подсаживаются и принимают первоначальный размер. Потом опять походить и они растягиваются по ножке. Аналогия с джинсами, которые подсаживаются после стирки.

Имейте в виду, чем меньше Ваш размер, тем больше шансов взять в размер. Случаи, что на свой 36 берут 38 - это, либо, исключение по строению ножки, либо неверные замеры. И, наоборот, если свой 35,5 - 36, то Flossy, скорее всего 36, при условии, что замеры сошлись по таблице.
Модели с вклеенными стельками садятся плотнее. +1 размер к своему, если предпочитаете впритык и +1,5 размера к своему на широкую стопу и любителям свободной посадки. А также, учитываем длины стоп в см.
Мужчины
Смотрим на схему с размерами, например, свой размер, обычно 43. Флосси, по логике нужны 45, потому что мужчины любят свободнее, у них шире стопа и выше подъем, по сравнению с женскими. Смотрим на 45 размер Flossy и сравниваем с Вашей длиной стопы в см. Например, она 28,5 см, что по таблице соответсвует и 44 размеру Flossy и 45. Тогда мы вспоминаем какого размера у нас зимняя обувь, то есть задача понять носите ли Вы обувь 42 или 44 размера, а также, какая у Вас нога, какой подъем?
Варианты
1 - Свой размер - 43. Длина стопы в см - 28,5 см, вторая нога - 29 см. Обувь иногда бывает 44 размера. Люблю носить свободнее, стандартная стопа. Тогда Flossy нужны 45 размера. Если вставить стельки, то посадка будет на 28,5 см, если не носить стельки, то 29 см.

2 - Свой размер - 43. Длина стопы в см - 28,5 см, вторая ножка - 28 см. Обувь бывает 42 размера. Ношу впритык, стандартная стопа. Тогда Flossy, скорее всего, нужны 44 размера. Если вставить стелечки, то посадка будет на 27,5 см, если не носить стельки, то 28, 5 см. Вероятней всего, флоссики сядут без стельки. Примерять строго без носка.

Модель на шнурках. Подразумевает широкую стопу и высокий подъем, поэтому рекомендуем брать на размер больше, если носите от 43 размера и в размер, если до 43. Например, свой 42,5 - 43 сядет впритык на стандартную ножку. Если полный размер 43 - 43,5, то Flossy - 44!
Дети
Родители делятся на 2 категории: кто покупает обувь в размер и кто предпочитает запасик, если ножка растет.
Первостепенно учитываем длину стопы в см! Измеряем строго стоя, не на весу, иначе, длина стопы будет намного меньше. Смотрите схему ;)
Сопоставляем с таблицей размеров. Учитываем ширину и полноту ножки. Если пухленькие и маленький размер, то допустимо брать +2. Это редкие случаи, но бывают.
1 - Если ножка узкая и берете с запасиком, то допустимо носить с носочком - это добавит примерно пол размера. Стелька также помогает регулировать размер. Если флоссики со стелькой стали плотно - вытащите стельку и еще минимум несколько месяцев ребенок сможет их поносить.

2 - Если флоссики оказались велики даже со стелькой, то можете вставить свою, которая толще оригинальной - это позволит не ждать, когда ножка вырастет.

3 - Если, нет возможности измерить длину стопы в см, то измерьте стельку, но не от начала до конца, а по следам пальчиков, то есть от большого пальца до окончания стельки - до пяточки. Это корректнее, чем замеры по стельке или подошве.
Идеальные флоссики в Ваших руках!
Уделите 3 минуты на правильные замеры стопы и комфорт Вашим ножкам гарантирован.